На жителей Башкирии составили 46 тысяч судебных исков за отказ платить взносы на капремонт

13.08.2020 6:49 1

На жителей Башкирии составили 46 тысяч судебных  исков за отказ платить взносы на капремонт

В Башкирии у должников за капремонт арестовывают имущество. По информации регионального оператора, в суды уже подано 46 тысяч исков на сумму 870 млн рублей.

К злостным неплательщикам применяют меры принудительного исполнения: арест имущества и запрет на выезд из страны. С начала года статус невыездных из-за неоплаченных взносов за капремонт получили 406 человек. Также приставы арестовали имущество должников, общий долг которых составляет 3,5 млн рублей.

Пока регоператору удалось взыскать 380 млн рублей долга, добровольно должники оплатили 210 млн из них. В организации напомнили, что неплательщикам таже приходится платить исполнительский сбор, который состоят 7% от суммы взыскания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С парусника «Седов» будут отправлять бутылочную почту В регионе продлили оформление продуктовых карт до конца октября 4,7 млн за «двушку»: жильцам немецкого дома на Галицкого начали озвучивать компенсации «Ауди» переехал лежавшую на дороге женщину, она погибла (видео) В Калининградской области от COVID умерли еще 2 человека

Лента публикаций