Минздрав Башкирии опроверг слухи о нехватке необходимых лекарств в республике

06.01.2020 15:29 0

Минздрав Башкирии опроверг слухи о нехватке необходимых лекарств в республике

Минздрав Башкирии опубликовал в своём аккаунте в Instagram пост, в котором опроверг сведения о нехватке лекарств для перенёсших трансплантацию печени детей.

«Для пациентов данной группы заболеваний лекарственные препараты закупаются Министерством здравоохранения Российской Федерации в рамках Программы 12-ти высокозатратных нозологий. В Республику Башкортостан препараты поставляются в натуральном виде из Москвы и далее распределяются пациентам пофамильно, так как их данные внесены в единый федеральный регистр», – говорится в сообщении министерства.

Также отмечается, что в данный момент все пациенты, которым необходимы эти препараты, ими обеспечены. Обращений по поводу нехватки ни от пациентов, ни от медиков в Минздраве, по учреждению представителей ведомства, не получали.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В начале года перевалка нефтепродуктов через Калининград сократилась на 71% Меняется расписание пригородных поездов в сторону Зеленоградска Вечерний @Калининград: голый завтрак, плато где-то рядом и фантомный онкоцентр Мультики 2021 года онлайн в отличном качестве Маслов: есть план восстанавливать здание вокзала Георгенсвальде в Отрадном

Лента публикаций