Облправительство: земля под ветряками в Куликово шесть лет была «арестована»

08.12.2020 1:30 2

Облправительство: земля под ветряками в Куликово шесть лет была «арестована»

Правительство Калининградской области получило возможность распоряжаться земельным участком площадью более 41 га под ветряками в Куликово только летом 2020 года, при том что давно владело землей. Это следует из ответа областного правительства на информационный запрос «Нового Калининграда».

Земля была передана в собственность области в начале мая 2014 года, а через две недели на нее был наложен судебный запрет по осуществлению регистрационных действий по иску «Янтарьэнерго» к областному правительству. Энергетики требовали передать им землю в аренду, но проиграли процесс еще в середине 2015 года. С тех пор земля продолжала оставаться под «арестом» по решению суда.

Как отмечают в областном правительстве, обеспечительные меры были отменены в июле 2020 года, но, согласно ЕГРН, по состоянию на середину ноября запись о запрете регистрационных действий сохраняется.

По поводу планов использования земли в правительстве отмечают, что намерены вовлекать участок в оборот «в рамках развития туристического направления». Какие-либо сроки освоения участка не называются.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Калининграда выделяют 400 тыс. рублей на спасение елей от грибка Акцент на онкологию: ТФОМС КО представил бюджет на 2020 год Вечерний@Калининград: что делать, как ехать и чего ждать Качественная натуральная кожа по выгодным ценам Калининградец получил 4,5 года за коноплю, проданную коллеге по заводу

Лента публикаций