Минпром Башкирии отреагировал на обращение защитников Куштау к Владимиру Путину

25.01.2020 7:39 0

Минпром Башкирии отреагировал на обращение защитников Куштау к Владимиру Путину

В Башкирии Министерство промышленности и инновационной политики прокомментировало обращение защитников Куштау к Владимиру Путину. Ещё в июне прошлого года активисты просили президента вмешаться в ситуацию и остановить передачу шихана содовой компании.

Как пишет UfaTime.ru, заместитель министра Урал Насибуллин подписал документ, в котором говорится, что органы власти совместно с учёными ищут альтернативные источники сырья для содовой компании (исследуются месторождения «Гумеровское», «Худолазское» и «Пугачевское»), но пока самым подходящим вариантом остаётся Куштау, так как остальные месторождения находятся слишком далеко или не подходят по другим причинам.

При этом в министерстве подчёркивают, что при решении сырьевой проблемы БСК они будут учитывать «социально-экономические аспекты и историко-культурное наследие».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горвласти отменили тендер по изменению ПСД для реконструкции Советского проспекта Студия эстрадно-сценического мастерства Елены Щедриной объявляет кастинг Калининградец угрожал взорвать дом на ул. Еловая Аллея. Мужчину задержала полиция Зоопарк предупреждает о закрытии нескольких объектов из-за ремонта «Балтика» одержала победу над второй командой «Спартака»

Лента публикаций