Поступления налогов в областную казну продолжают расти

07.12.2020 21:19 1

Поступления налогов в областную казну продолжают расти

Калининградская область подошла к концу года с заметным ростом налоговых доходов по сравнению с соответствующим периодом 2019 года. Собственные доходы региона по итогам 11 месяцев выросли на 7%. Такие данные опубликовал региональный минфин.

Самый большой рост — по акцизам — на 21%, это запрограммированное увеличение поступлений, связанное перераспределение доходов от сбора акцизов на уровень регионов.

Рост поступлений на 6% фиксируется по налогу на прибыль организаций и по налогу для малого бизнеса на упрощенной системе налогообложения. На 8% растут зачисления НДФЛ в областную казну (ранее минфин объяснял рост поступлений по данному налоговому источнику повышением минимального размера оплаты труда).

Поступления по транспортному налогу растут на 6%, по налогу на имуществу фиксируется нулевая динамика.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Замена дисплея на телефоне Калининградское телевидение показало поздравление Путина, «обрезав» ему полголовы Дзюба подарил футболку юному калининградцу после матча с Казахстаном (фото) Власти назвали сумму оплаченных и невыполненных работ по газопроводу в Балтийск В России за сутки зафиксировали 7790 случаев коронавирусной инфекции

Лента публикаций