Минкульт Башкирии будет сотрудничать с киностудией «Союзмультфильм»

20.08.2020 7:39 1

Минкульт Башкирии будет сотрудничать с киностудией «Союзмультфильм»

На территории Башкирии создадут анимационный кластер. Меморандум о сотрудничестве подписали Министерство культуры РБ и киностудия «Союзмультфильм».

В регионе начнут подготавливать специалистов. На базе уфимского училища искусств уже начали готовить рабочие программы. «Также планируется создание базы для производства совместных с «Союзмультфильмом» мультипликационных фильмов», - отметила Амина Шафикова, министр культуры РБ.

Также создадут анимационный технопарк с участием уфимских студий «Башкортостан» и «Муха». Кроме того, в Башкирии проведут несколько тематических мероприятий: фестиваль в честь 85-летия «Союзмультфильма», кинопоказы, конкурсы детских анимационных фильмов и тематические смены в детских лагерях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Прибрежном сгорело довоенное здание Кравченко: 6 из 11 умерших скончались непосредственно от проявления коронавируса Часть пляжа на западе Зеленоградска оставляют закрытым на лето Купил в Литве и спрятал в машине отца: жителя области осудили за контрабанду наркотиков В правительстве предоставили эскизы нового корпуса в ландшафтном парке на Ботанической

Лента публикаций