В Зеленоградске хотят создать «Котопроспект»

27.09.2021 14:29 1

В Зеленоградске хотят создать «Котопроспект»

Проект «Зеленоградский Котопроспект» стал победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Инициатива выиграла грант размером 488 тысяч рублей.

В рамках проекта около сквера «Котофейня» хотят создать новый туристический объект — «Котопоспект» с уменьшенными копиями исторических зданий, специальным освещением и видеонаблюдением. А также провести конкурс на должность помощника «котошефа» — «котогида». Он также будет иметь собственную форму и велосипед.

«Наш проект направлен на то, чтобы через преображенную точку роста дать импульс для развития других культурных объектов Зеленоградска. Чтобы турист, умилившись церемонией кормления [кошек], шел прямиком не к морю, а посетил наш краеведческий музей, здание старого телеграфа, водонапорную башню и т.п. Не всех, кто даже готовится к посещению города, интересуют подробные и порой скучные статьи интернете. Куда интереснее увидеть мини копии, приспособленные под кошкины домики, почувствовать себя настоящим Гулливером на „Котопроспекте“», — отмечается в заявке.

Грант выиграла общественная организация «Взаимодействие человека и кошки „Зеленоградский котошеф“». Общая сумма проекта составляет 690 тысяч рублей. Сроками реализации называется сентябрь 2021 года — апрель 2022 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Леонова «Ауди» врезался в такси, пострадал юноша-пассажир (фото) Таиланд разрешил привитым «Спутником V» россиянам въезжать в страну «Коммерсант»: в резиденции полпреда Цуканова наблюдается паника и растерянность Эксперты: в области происходит самое большое сокращение бюджетных расходов в России Вечерний @Калининград: прививочный розыгрыш, аллея по гарантии и ползучее насаждение

Лента публикаций