Массовая вакцинация от коронавируса, отмена некоторых антиковидных ограничений и даты школьных каникул: Главные новости Башкирии за неделю

14.12.2020 4:29 1

Массовая вакцинация от коронавируса, отмена некоторых антиковидных ограничений и даты школьных каникул: Главные новости Башкирии за неделю

Редакция sallaty.ru публикует самые читаемые новости уходящей недели среди жителей Башкирии.

В республике проходит массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. В Министерстве здравоохранения РБ рассказали, кому нельзя делать прививку против COVID-19. К ним относятся беременные женщины и мамы на грудном вскармливании, несовершеннолетние, лица старше 60 лет, люди с острыми инфекциями или обострением хронического инфекционного заболевания.

В Башкирии готовятся отменить некоторые антиковидные ограничения. Речь, в частности, идёт о несовершеннолетних. Напомним, с 9 ноября лицам до 18 лет запрещается посещать торговые центры без сопровождения взрослых.

На этой неделе Айбулат Хажин, глава министерства образования и науки РБ, рассказал, когда школьники Башкирии уйдут на зимние каникулы. По его словам, последний учебный день будет 30 декабря, а первый в 2021 году – 14 января. Тем не менее власти добавили, что всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе.

31 декабря в Башкирии останется рабочим днём. Власти республики решили не следовать примеру других регионов России и объявлять последний день 2020 года выходным.

В Уфе назвали районы с самой высокой заболеваемостью ВИЧ-инфекцией. Сейчас в столице Башкирии живут 7 487 человек с вирусом иммунодефицита. Наиболее поражённые ВИЧ районы – Калининский и Орджоникидзевский.

В Уфе для строительства дороги снесут более 60 зданий и сооружений. Речь идёт об участке Нагаевского шоссе от трассы М-5 до пересечения с улицей Парковой в селе Нагаево. Расположенная в северной части дороги двухуровневая развязка останется, количество полос на Нагаевском шоссе увеличат до четырёх, а также построят дополнительные съезды и путепроводы.

В Башкирии семья стоматологов выиграла в лотерею 4 млн рублей. У супружеской пары есть свой стоматологический кабинет, они намерены вложить деньги в развитие бизнеса.

В Башкирии заканчивается приём заявок на участие в торгах по продаже арестованных транспортных средств. Автомобили были изъяты у граждан за долги. Цены за машины начинаются от 74,3 тысячи рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мэрия: ул. Горького снова станет односторонней на две недели в ноябре Цензура в соцсетях, правила чеков и возвращение с дистанта: нововведения февраля Калининградцам предложили назвать новую улицу между ул. Левитана и Пархоменко Главы МИД Польши и стран Балтии подписали декларацию о сотрудничестве после COVID-19 Калининградский спортсмен выиграл Чемпионат мира по бодибилдингу

Лента публикаций