Леса Башкирии от пожаров будут защищать казаки

05.10.2020 18:39 3

Леса Башкирии от пожаров будут защищать казаки

В Башкирии леса от пожаров будут защищать казаки. Об этом сообщили в Министерстве лесного хозяйства республики.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в министерстве подписали соглашение о взаимодействии в области охраны и защите лесов, пресечению нарушений лесного законодательства на территории государственного лесного фонда между Минлесхозом республики и Хуторским казачьим обществом «Хутор Ашинский» (Челябинская область).

Члены казачьего общества будут защищать леса от пожаров на территории земель лесного фонда Нуримановского лесничества РБ. Вместе с государственными лесными инспекторами казачье общество будет находить и пресекать нарушения лесного законодательства. Кроме того, будут проводиться работы по профилактике правонарушений лесного законодательства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заболеваемость коронавирусом в Калининградской области вновь выросла В Минске экстренно сел летевший в Вильнюс самолёт, задержан экс-главред NEXTA Среди новых зараженных COVID оказались 2 студента, школьник и продавец магазина КЖД: 13 и 14 июня изменяется расписание пригородных поездов СМИ: бывший вице-премьер Ольга Голодец перейдет на работу в Сбербанк

Лента публикаций