Предприниматель с Центрального рынка попал под статью за торговлю контрафактом

29.04.2020 9:39 0

Предприниматель с Центрального рынка попал под статью за торговлю контрафактом

В Калининграде в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что в одном из павильонов Центрального рынка 27-летний предприниматель выставил на продажу одежду и обувь, маркированную товарными знаками известных спортивных производителей. При этом соглашения с правообладателями на использование товарных знаков у мужчины не оказалось. Полицейскими в ходе обыска были изъяты 117 наименований спортивной одежды и обуви.

По предварительным подсчетам, материальный ущерб компаниям-правообладателям превысил 344 000 рублей.

Санкцией инкриминируемой статьи предусмотрена максимальная мера наказания в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция передала в суд дело об ограблении ювелирных салонов на 1,5 млн руб. (видео) Дятлова: «Убивать блошиный рынок мы не будем, формат его однозначно нужно менять» С 8 ноября МФЦ в Калининградской области принимают только обладателей QR-кодов Роструд рассказал, кому положен дополнительный отпуск Росгидромет: температура воды в море возле Калининграда выше, чем в районе Ялты

Лента публикаций