Кредитную организацию привлекут к ответственности за нарушение прав жительницы Башкирии при возврате с неё долга

17.03.2020 23:29 5

Кредитную организацию привлекут к ответственности за нарушение прав жительницы Башкирии при возврате с неё долга

АО «Альфа-Банк» понесёт ответственность за нарушение требований закона о защите прав и законных интересов физлиц при возврате просроченного долга. Материалы проверки судебными приставами направлены в Центробанк для дальнейшего применения санкций в отношении кредитного учреждения.

К судебным приставам Башкирии обратилась местная жительница и рассказала, что сотрудники банка, где она оформила кредит, нарушают её права. Как оказалось, сотрудники кредитного учреждения превысили допустимый лимит телефонных звонков при возврате просроченной задолженности. Поскольку судебные приставы не могут привлечь кредитные организации к административной ответственности, материалы проверки были переданы в Центробанк России для дальнейшего реагирования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Озерске фермер вырастил коноплю и получил 22 кг марихуаны Пекарня «А-ля Русс»: когда пирог — произведение кулинарного искусства Рейтинг: Калининградская область — в числе худших по изменению зарплат Глава России о «культуре отмены» на Западе: «Да пусть они там делают что хотят» В Светлом спасатели сняли с мужчины наручники, в которых тот проходил целые сутки

Лента публикаций