Константин Толкачев прокомментировал известия об ухудшении экологической ситуации в Сибае

03.10.2019 23:39 0

Константин Толкачев прокомментировал известия об ухудшении экологической ситуации в Сибае

В прошлом году в Сибае появился жуткий запах, на город опустился смог. Выяснилось, что проблема возникла из-за окислительного процесса в местном карьере. Согласно официальным данным, ситуация стабилизировалось. Однако жители города по-прежнему волнуются. Недавно в Сети возникли слухи, что в окрестностях Сибая снова превышена ПДК диоксида серы в атмосфере. В ситуации решили разобраться депутаты Курултая РБ и председатель Комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Альфарис Байчурин.

Рабочая группа посетила объекты, которую могут представлять угрозу для людей, встретилась с руководством города и организаций, медиками, местными жителями и изучила данные лабораторий. Оказалось, что последний раз превышение ПДК диоксида серы наблюдалось в окрестностях Сибая 13 июня, тогда показатели были выше нормы в 1,1 раза. С тех пор превышений, как отметил председатель Курултая РБ Константин Толкачев, не было.

Депутат отметил, что во время поездки жалоб жителей города на экологическую ситуацию не поступало.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У покончившего с собой мужчины и убитой им бывшей жены осталось двое детей Под Калининградом раскатали бульдозером 5 тонн импортных сыров и масла (фото) Новый проект «Остмарк Ярмарка» откроется 21 ноября Прокуратура внесла представление начальнику УМВД за нарушения закона о полиции Вечерний @Калининград: утилизация голов, беспокойное падение и тархун-фонтан

Лента публикаций