Коронавирусный антракт: в Драмтеатре сыграли первый спектакль после карантина

19.09.2020 0:59 1

В Драмтеатре 18 сентября сыграли первый спектакль после полугодового карантина. Теперь зрителям измеряют температуру на входе, предлагают воспользоваться антисептиком и просят соблюдать социальную дистанцию. Фойе театра разлиновано черно-жёлтой сигнальной лентой, а по всем уголкам расставлены санитайзеры и урны «для использованных средств индивидуальный защиты». Людей рассаживают не в шахматном порядке, как намеревалось Министерство культуры, а зигзагом — так пары, друзья и родственники могу сидеть вместе. Медицинскую маску нельзя снимать даже во время просмотра. Без респираторов здесь только актёры.
Открылся новый сезон премьерой мелодрамы «Когда голуби улетели». Это продолжение фильма «Любовь и голуби». По словам художественного руководителя Драмтеатра Михаила Андреева, драматург Дмитрий Минченок создавал пьесу специально для актрисы театра «Современник» Нины Дорошиной, исполнившей роль Нади Кузякиной в кинокомедии Владимира Меньшова. Однако сыграть в спектакле Дорошина не успела — актрисы не стало в 2018 году. Руководство «Современника» приняло решение отказаться от постановки. В итоге премьера пьесы состоялась в Калининградском драмтеатре. Поставил её Михаил Салес. «Я поставил спектакль про одиночество, про самое страшное, старичковское одиночество, про то, что святая родительская любовь всегда на стороне детей. Она все оправдывает и все прощает. Но это уже на их совести», — говорит режиссёр о спектакле.

Виталий Невар / Новый Калининград

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор: новый штамм коронавируса из ЮАР в России пока не обнаружен На выходных калининградцам обещают 11-12 градусов тепла Облвласти: за 400 лет в регионе «создан сложный мелиоративный комплекс» В Советске «Митсубиси» сбил 80-летнюю женщину, переходившую дорогу В районе Верхнего озера разрешили построить четыре блокированных дома

Лента публикаций