Компания Huawei отправила свой смартфон Honor 8A Pro в стратосферу

13.04.2019 1:21 0

Компания Huawei отправила свой смартфон Honor 8A Pro в стратосферу

Китайская компания Huawei отправила свой смартфон Honor 8A Pro в стратосферу на высоту 28 километров и проверила работоспособность устройства. Поднял смартфон в воздух стратосферный зонд в городе Переславль-Залесский.

Подъем телефона на высоту 28 километров занял 83 минуты, а спуск – 27 минут. В стратосфере смартфон подвергся воздействию температуры минус 61 градус по шкале Цельсия, но продолжил функционировать. При этом во время полета на дисплее смартфона демонстрировались фотографии пользователей, которые победили в специальном конкурсе #HonorТыПростоКосмос.

Полет в стратосферу был приурочен к старту продаж смартфона Honor 8A Pro на рынке России. Устройство оснащено 6,09-дюймовым дисплеем, оперативной памятью 3 гигабайта, встроенным накопителем объемом 64 гигабайта, основной камерой разрешением 13 мегапикселей и фронтальной – 8 мегапикселей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградская полиция предупреждает о новом виде телефонного мошенничества Прокуратура требует сделать закрытым судебный процесс по делу Белой и Сушкевич Запрет остановки, блоки, неровности: какие дорожные новшества приготовила мэрия В Калининграде задержали серийных веловоров Горвласти объявили конкурс на ремонт Клинической за 37 млн рублей

Лента публикаций