Известный врач «красной зоны» уфимского COVID-госпиталя рассказал, чем опасен британский штамм коронавируса

12.01.2021 22:59 1

Известный врач «красной зоны» уфимского COVID-госпиталя рассказал, чем опасен британский штамм коронавируса

Врач Зубовского COVID-госпиталя Глеб Глебов из Уфы рассказал, в чём особенность британского штамма коронавируса.

По его словам, штамм коронавируса SARS-CoV-2 под названием B.1.1.7 впервые был обнаружен в декабре прошлого года. Он образовался от большого количества мутаций в юго-восточной Англии и был быстро распространён по Великобритании.

«Он на 50–70% более заразен, болезнь протекает незначительно тяжелее. Есть риск заразиться им после ранее перенесённого ковида», – заявил Глебов. Он призвал жителей не поддаваться панике и быть более сознательными. Если кто-то из знакомых посещал Англию, он советует сообщать о них в Роспотребнадзор.

«Лично я искренне надеюсь, что это определённая манипуляция и это вновь выгодно фармкомпаниям, в том числе для продвижения вакцин», – считает уфимский специалист.

Ранее sallaty.ru писал, что Глебов охрарактеризовал симптомы постковидного синдрома.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Здание реабилитационного центра «Детство» в Калининграде признали аварийным Жителям поселков Гурьевского района пообещали чистую воду через три года Чек вместо билета: Калининградский драмтеатр перешёл на новые правила продажи Пробки с воздуха: как прошла генеральная репетиция парада в Калининграде (фото) В ночь на пятницу в Калининграде разведут мосты

Лента публикаций