Известны подробности о заблудившейся на горе Малиновой паре

11.12.2020 9:09 1

Известны подробности о заблудившейся на горе Малиновой паре

На минувших выходных на горе Малиновой заблудились мужчина и женщина. Глава администрации Белорецка Андрей Иванюта рассказал подробности случившегося.

Как ранее писал sallaty.ru, найти пару удалось только к вечеру: они вышли на звуковые сигналы автомобиля. Спасатели отогрели их чаем и передали сотрудникам скорой. Оказалось, что у мужчины и женщины были признаки обморожения.

По словам Гумерова, потеряться на этом маршруте сложно, так как он промаркирован. Он добавил, что ориентированию на местности и оказанию первой помощи можно научиться в «Школе безопасности». «Считаю, обучение нужно начинать с детского сада, поэтому впереди годы кропотливой и очень важной работы», – добавил мэр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мэрия: на время капремонта ул. Судостроительной изменится схема движения транспорта Прокуратура: в Полесском округе во время шторма затопило жилые дома Эксперт: приграничье перестало быть лакомым куском для инвесторов во время войны санкций Вечерний @Калининград: каменным валом — по берегам и «Солянка» с марципанами В правительстве Алиханова не объяснили обстоятельства получения «лимузина» от «Автотора»

Лента публикаций