РПЦ призвала пожилых не ходить в храмы в Рождество

02.01.2021 16:39 1

РПЦ призвала пожилых не ходить в храмы в Рождество

В РПЦ посоветовали пожилым людям воздержаться от посещения богослужений в Рождество из-за коронавируса. Об этом заявил председатель Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев), пишет в субботу, 2 января, «Коммерсант».

«Мы, конечно, тоже нашим пожилым прихожанам, в том числе живущим в Москве, в ряде регионов Российской Фе дерации, не рекомендуем по посещать храмы, а рекомендуем по возможности следить за богослужением через прямые трансляции», — цитируют СМИ представителя РПЦ, уточнив, что пожилых может посетить на дому священник.

При это, по словам митрополита, «нет оснований для того, чтоб закрывать храмы», так как, несмотря на рост заболеваемости продолжают работать ТЦ, кинотеатры и метро.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мусорный оператор региона рассказал, сколько будет взыскивать денег с неплательщиков В Польше на границе задержали контрабанду сигарет на 8,2 млн евро Роскомнадзор возмущен из-за блокировки видеороликов с гимном России на YouTube Правительство РФ выкупает акции Сбербанка у ЦБ за счет ФНБ Государство решило снизить свою долю в уставном капитале «Первого канала»

Лента публикаций