Известно, в какие дни будут отдыхать школьники в новом учебном году

24.08.2020 11:09 1

Известно, в какие дни будут отдыхать школьники в новом учебном году

В Башкирии опубликован рекомендуемый календарь учителя на 2020-2021 учебный год. В режиме пятидневки школьникам предстоит учиться до 35 недель.

Первая четверть продлится с 1 сентября по 25 октября. Напомним, 1 сентября пройдут торжественные линейки для учащихся 1, 9 и 11-х классов. Учёба начнётся 2 сентября. В этот период выпадает один дополнительный выходной в День Республики Башкортостан. Так как 11 октября приходится на воскресенье, выходной будет перенесён на понедельник, 12 октября. Осенние каникулы будут 10 дней, с 26 октября по 4 ноября.

Вторая четверть начнётся 5 ноября и продлится до 30 декабря. После этого начнутся зимние каникулы, дети будут отдыхать с 31 декабря по 13 января.

Третья четверть – самая длинная: с 14 января по 28 марта. Но первоклассникам предоставят дополнительные каникулы, которые продлятся одну неделю. Время для отдыха школа должна определить самостоятельно. В этот период образовательные учреждения будут отдыхать 23 февраля и 8 марта. Каникулы начнутся 29 марта и закончатся 4 апреля.

В четвёртую четверть 1, 9 и 11-е классы будут учиться с 5 апреля по 25 мая, а остальные школьники завершат учёбу 31 мая. В этот период выпадает несколько выходных: Праздник Весны и Труда, 1 мая, приходится на субботу, поэтому вполне вероятно, что его перенесут на понедельник, 3 мая; День Победы, 9 мая, приходится на воскресенье, поэтому дети будут отдыхать и в понедельник, 10 мая; а также Ураза-байрам, 13 мая.

Ранее sallaty.ru писал, как будет организовано обучение школьников, если их родители будут против очного формата.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин распорядился выделить на поддержку автопрома 20,5 млрд рублей СМИ: Минтруд спрогнозировал рост числа безработных предпенсионеров в 1,6 раза При стабильном числе льготников траты области на лекарства с 2016 выросли вдвое Активисты собрали более 700 подписей против застройки стадиона «Спартак» Власти Калининграда хотят поставить похоронное дело под общественный контроль

Лента публикаций