В Калининграде интернет-мошенник похитил со счёта пенсионера 560 тысяч рублей

19.08.2020 21:19 1

В Калининграде интернет-мошенник похитил со счёта пенсионера 560 тысяч рублей

В областном центре мошенник похитил у пенсионера свыше полумиллиона рублей. Мужчина обратился с заявлением в полицию. Об этом «Новому Калининграду» рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Как установили полицейские, 71-летний житель области разместил объявление о сдаче в аренду квартиры. Через некоторое время ему позвонил мужчина и сообщил, что готов снять жильё.

«Во время разговора злоумышленник обманом выманил реквизиты банковского счёта пенсионера, пояснив, что переведёт предоплату. Как только банковские данные были получены, подозреваемый прекратил телефонный разговор и снял все деньги со счёта потерпевшего. Добычей мошенника стали 560 тысяч рублей», — отметили в ведомстве.

В полиции возбудили дело по части 3 статьи 159 УК РФ — «Мошенничество». Правоохранители устанавливают личность подозреваемого.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Появилось видео, где Алиханов ходит по частным мероприятиям в «Мушкино» Гендиректор фирмы лишился 149 тысяч, решив купить через интернет морской контейнер Рабочие нерабочие, штраф за высадку детей и налоговые вычеты: нововведения мая В Полесске с моста слетел автомобиль В Калининграде собирают деньги на лекарства для 16-летнего парня с тяжелым заболеванием

Лента публикаций