Известно, что потребуют от дошкольников в Башкирии

26.08.2020 5:49 1

Известно, что потребуют от дошкольников в Башкирии

1 сентября детсады Башкирии вернутся к обычному режиму (напомним, из-за коронавируса большинство из них закрыли). Вчера на брифинге в Минздраве РБ озвучили условия их работы.

Инесса Косолапова, замминистра образования РБ, сообщила, что проходить медосмотр заново детям, которые раньше уже ходили в детский сад, не нужно. Однако понадобится справка от педиатра. Врач должен будет подтвердить, что ребёнок не контактировал с больными коронавирусом и что он здоров.

На входах в учреждения у детей будут измерять температуру, данные будут вносить в журнал. Носить маски малышам будет не нужно – правило распространяется только на взрослых. Родителей пускать в детсады не будут.

Ранее sallaty.ru рассказывал, как будут работать другие образовательные учреждения РБ. Напомним, в некоторых из них учащиеся не будут заниматься дистанционно вообще.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самолет на ржавом заборе: как в Чкаловске благоустроили Аллею героев авиации Эксперты рассказали о способах воровства персональных данных россиян Проектировщик спортцентра в Филинской бухте требует от госзаказчика доплатить 177 млн В регионе сократили время работы заведений общепита и ввели ограничения для ТЦ Калининградец втерся в доверие к бизнесвумен и похитил технику на 74 тыс. рублей

Лента публикаций