В районе Башкирии отменили 11-летний карантин

26.08.2020 6:59 1

В районе Башкирии отменили 11-летний карантин

В Салаватском районе отменили карантин. Он длился 11 лет.

В 2009 году Россельхознадзор во время проверки нашёл здесь карантинное растение – повилику. Она росла в сельскохозяйственном корпоративе «Лаклы» на площади 164,7 гектара. Специалисты ввели карантин и разработали план уничтожения очагов повилики. Они регулярно выезжали на место, брали и исследовали пробы.

В течение последних трёх лет сорняк на участке не появлялся. В связи с этим 21 августа эксперты сняли ограничения и сообщили об этом работающим здесь физическим и юридическим лицам.

Напомним, 11-летний карантин по повилике действовал и в других районах республики.

Ранее sallaty.ru рассказывал, чем опасно это растение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Московском проспекте пенсионер сбил 30-летнего велосипедиста Полиция разыскивает двоих мужчин, ограбивших «Лавку Бахуса» в Калининграде (видео) Оперштаб: в числе новых заболевших коронавирусом 120 пенсионеров Концессионер раскрыл финансовую схему строительства школ в Калининградской области Отчима забеременевшей от него 11-летней калининградки суд отправил в колонию строго режима

Лента публикаций