Флешмоб возле Куштау собрал три тысячи человек

10.08.2020 6:39 1

Флешмоб возле Куштау собрал три тысячи человек

Вчера, 9 августа, возле шихана Куштау прошёл флешмоб. Активисты организовали живую цепь у подножия горы.

Как сообщил sallaty.ru один из участников, флешмоб собрал три тысячи человек. Защитники горы растянули у её подножия флаг республики. Его длина составила три километра. Как рассказали в соцсетях активисты, участников было так много, что кому даже не хватило флага. Они сообщили, что активность на горе не стихла и ночью. По их словам, на шихан приехало около 200 неизвестных и три автобуса. Утром активисты сообщили, что на горе стоит заведённая техника для разработки.

Напомним, власти разрешили разрабатывать Каштау для получения соды в 2018 году. Общественность это решение возмутило. Позднее появилась лицензия на разработку, но активисты не сдались и тогда. Недавно на горе началась вырубка леса. Поднялась новая волна возмущения. На прошлой неделе ситуацию прокомментировала БСК.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Орангутан Антон: Калининградский зоопарк рассказал о новом питомце (фото) Главные рекомендации Станислава Гусева об использовании sites.reviews Областные власти отчитались о перевыполнении плана по сбору налогов Экс-вице-премьер Мутко возглавил «ДОМ. РФ» Гастроли синей палатки: как голосовали в «труднодоступных» местах региона

Лента публикаций