СК: в Гвардейске женщина зарезала кухонным ножом избившего ее сожителя

30.12.2019 12:50 0

В Гвардейске 33-летняя женщина подозревается в убийстве своего сожителя. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Информация о происшествии поступила в правоохранительные органы в вечернее время 24 декабря 2019 года. По версии следствия, вечером в тот день мужчина, вернувшись домой, в ходе возникшей бытовой ссоры несколько раз ударил сожительницу.

Женщина вызвала скорую для оказания себе медпомощи, но ссора продолжилась. В ходе конфликта подозреваемая нанесла сожителю один удар ножом в грудь. От полученного ранения мужчина умер на месте преступления.

Прибывшие медики констатировали смерть пострадавшего и сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

«К моменту прибытия следственно-оперативной группы женщина оставалась в квартире, не пытаясь скрыться. В ходе допроса в качестве подозреваемой она не отрицала своей причастности к содеянному», — говорится в сообщении ведомства.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Все обстоятельства совершенного преступления, включая его причины и мотивы, сейчас устанавливаются. «В том числе, будет тщательно проверена версия подозреваемой о необходимой обороне от действий сожителя», — подчеркнула официальный представитель СУ СКР Наталья Гацко.

У подозреваемой имеется двое несовершеннолетних детей. Учитывая все обстоятельства, установленные на первоначальном этапе расследования, следствием в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Испанцы стали чемпионами мира по баскетболу Центробанк: по итогам января годовая инфляция в России может ускориться до 8,7-8,9% Дыханов: в области отказывают по каждой пятой заявке на регистрацию бизнеса УМВД: виновник смертельного ДТП под Романово отвлекся от управления (фото) Ночью в небе над Калининградом появилось лунное гало (фото)

Лента публикаций