«Будет очень серьёзная нагрузка на Минздрав»: Радий Хабиров высказался по поводу коронавируса среди вахтовиков

23.11.2020 10:39 1

«Будет очень серьёзная нагрузка на Минздрав»: Радий Хабиров высказался по поводу коронавируса среди вахтовиков

Среди вахтовиков из Башкирии, работающих на месторождениях крайнего Севера, Сибири и Якутии, вновь выявили очаги коронавируса. Об этом стало известно на сегодняшней оперативке в правительстве региона.

Радий Хабиров, руководивший совещанием, сообщил, что появилась тревожная информация о росте очагов заболеваемости среди вахтовиков. «Вполне возможно, что мы опять будем принимать наших соотечественников, которые работают вахтовым методом. Естественно, когда работает много людей, они могут инфицироваться», – сказал Хабиров. Он попросил доложить о текущей ситуации Рината Баширова, первого замруководителя администрации главы. Чиновник подтвердил, что число заразившихся коронавирусом среди вахтовиков увеличилось. «Проводим консультации с Минздравом, думаем, что можем справиться», – сказал Баширов.

«Решение здесь простое. Там крепкие люди, но есть и больные. Там нет условий для лечения. Когда окончательно поймём, сколько это человек, это будет очень серьёзная нагрузка на Минздрав, но мы своих не бросаем. Мы наших ребят заберём. Кого надо – в обсерваторы, кого-то на лечение», – заключил Хабиров.

Как сообщал sallaty.ru, ранее вспышку COVID-19 зафиксировали на Чаяндинском месторождении в Якутии. Первое время работавших там вахтовиков массово отправляли на обсервацию. Позднее такая необходимость отпала. О завершении той истории можно прочитать здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградка получила 6,5 лет колонии за убийство мужа, который ее избил В Зеленоградске образовалась пробка из-за ДТП (фото) Суд не дал компании Верхолаза уклониться от исполнения обязательств перед городом Минтранс РФ сообщил о замечаниях к проекту строительства моста через залив На погранпереходе в Безледах задержали двух пьяных водителей

Лента публикаций