Башкирия заняла третье место по смертельным авариям

11.03.2020 5:19 0

Башкирия заняла третье место по смертельным авариям

Башкирия – один из самых опасных регионов РФ. В прошлом году здесь произошло множество смертельных ДТП.

Журнал «Автоброкер» составил ряд рейтингов по количеству аварий. Башкирия заняла лидирующие позиции в двух из них. Так, за год здесь произошло 469 смертельных ДТП (по сравнению с 2018 годом показатель снизился на 14,7%). Республика заняла третью позицию. Лидерами здесь стали Краснодарский край (940; -10,7%) и Московская область (844; -10%).

В рейтинге по количеству аварий Башкирия оказалась на седьмой позиции. За год здесь произошло 4 289 ДТП (-2,7%). Первое место заняла Москва (9 296), второе – Краснодарский край (7 356), третье – Санкт-Петербург (6 634). Показатели снизились в них на 1,5; 5 и 2,6% соответственно.

Аналитики отметили, что есть явная зависимость между количеством транспорта в том или ином регионе и числом аварий – где больше машин, там и больше ДТП. Однако на статистику влияют и другие показатели: общая культура вождения, состояние дорог, техническое состояние ТС.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МВД: с помощью базы данных ДНК с начала года нашли более 3 тыс. подозреваемых Вечерний @Калининград: идём на восток, полицейский отдых и резиновый город «Ауди» переехал лежавшую на дороге женщину, она погибла (видео) В Советске при пожаре в жилом доме пострадал человек Вице-премьер РФ рассказала о нехватке 26 онкопрепаратов в России

Лента публикаций