Вечерний @Калининград: трагедия в Шереметьево, срок за орган и лета не будет

06.05.2019 21:39 0

Вечерний @Калининград: трагедия в Шереметьево, срок за орган и лета не будет

Главная новость последних суток — трагедия в Шереметьево, где во время аварийной посадки загорелся самолёт. Superjet-100, выполнявший рейс Москва — Мурманск, подал сигнал бедствия после вылета, стал заходить на вынужденную посадку и загорелся. На данный момент известно о 41 погибшем. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Среди рассматриваемых версий — недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр борта; неисправность воздушного судна; неблагоприятные метеоусловия. Аэропорт работает в ограниченном режиме, часть рейсов отменили, часть перенесли. В числе задержанных есть и калининградские рейсы.

Лето снова откладывается. Да и весна тоже. Накануне в МЧС предупредили о заморозках с 6 по 8 мая. Обещают, что ночью температура будет опускаться ниже ноля. По данным специалистов, в ночь с воскресенья на понедельник почва промёрзла до −4,0°. Подобное нас ожидает еще как минимум два дня. То ли ещё будет.

Вечерний @Калининград: трагедия в Шереметьево, срок за орган и лета не будет

Срок за орган. В понедельник в Калининграде должно было пройти очередное судебное заседание по делу директора музыкального колледжа Светланы Грибовской. Грибовскую, напомним, обвиняют в том, что она перечислила деньги за орган, которого нет. По версии Грибовской, она стала заложником «бандитского сценария», подготовленного чиновниками и бизнесменами. 6 мая ожидалось, что суд вынесет вердикт 59-летней заслуженной артистке РФ, однако в последний момент заседание перенесли на 29 мая. Корреспондент «Нового Калининграда» Максим Корончик рассказывает, как замешанные в деле политики и предприниматели от него отстранились.

Вечерний @Калининград: трагедия в Шереметьево, срок за орган и лета не будет

У правительства новая игрушка. Называется «национальные проекты». За громким названием прячутся по сути те же ФЦП, но немного с другими условиями. Например, отличается система софинансирования проектов. Если по ФЦП деньги распределялись между регионами в зависимости от возможностей бюджета, то теперь под конкретные проекты будет резервироваться сразу вся сумма. Также в случае с ФЦП область вкладывала пятую часть от федеральных вложений, нацпроекты же требуют большего софинансирования — на каждый условный рубль из областной казны федеральный центр будет добавлять 1,5 рубль. При этом в качестве нацпроектов будут финансироваться всё те же школы, детские сады, спортплощадки, жилищные программы и так далее. В новой инициативе разбирался заместитель главного редактора «Нового Калининграда» Вадим Хлебников.

Вечерний @Калининград: трагедия в Шереметьево, срок за орган и лета не будет

Если вы скучали по футболу, ЧМ-2018 и хоть какому-то использованию калининградского стадиона, эта новость вам подойдёт. 9 сентября на стадионе «Калининград» пройдёт матч отборочного турнира Чемпионата Европы 2020 года между сборными России и Казахстана. Это как ЧМ-2018, но чемпионат Европы, и не сам, а его отборочные. И играть будут не Англия с Бельгией, а Россия и Казахстан. А в остальном — всё то же самое.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Японский музей передал подарки зеленоградским котам Власти РФ: рост цен на бензин «соответствует параметрам соглашений» с нефтяниками Подозреваемых в хищении 1,6 млрд на стройке порта доставили в Санкт-Петербург В озере, у которого власти Калининграда решили обустроить пляж, нашли фекалии Общественный транспорт в Калининграде хотят оформить почти на 3 млн рублей

Лента публикаций