Башкирия возглавила медиарейтинг по упоминаемости регионов России в контексте нацпроектов

16.03.2021 8:09 1

Башкирия возглавила медиарейтинг по упоминаемости регионов России в контексте нацпроектов

По итогам января 2021 года Башкирия оказалась на первом месте в медиарейтинге по упоминаемости регионов России в контексте национальных проектов.

Так, СМИ сообщали, что Башкирия перевыполнила план по количеству предприятий, участвующих в нацпроекте «Производительность труда». К примеру, к 2021 году число участников возросло до 106 предприятий, что на 37,6% больше установленного минимума. Также в январе СМИ сообщали, что Башкирия может стать пилотным регионом для создания кружкового движения Национальной технологической инициативы по нацпроекту «Наука». Еще внимание СМИ привлек факт, что производители Башкирии в 2020 году заключили экспортные контракты на 35 млн долларов в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Добавим, что на втором месте медиарейтинга находится Краснодарский край, на третьем – Московская область, на четвертом – Нижегородская область, на пятом – Татарстан.

В топ-10 регионов страны по упоминаемости в контексте нацпроектов, разработанных по поручению президента России Владимира Путина, также вошли Самарская область, Ставропольский край, Санкт-Петербург, Волгоградская и Тюменская области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зеленоградец погасил долг по алиментам, опасаясь повторной уголовной ответственности За сутки в Калининградской области выявили 56 новых случаев COVID-19 На ул. Черняховского столкнулись машина Росгвардии и развозчик пиццы (фото), (видео) Запретите чай: в Калининграде прошли пикеты в поддержку Алексея Навального Вечерний @Калининград: лисье одеялко, Москва сдалась и два кольца

Лента публикаций