ФАС отметила снижение цен на яйца в России

08.05.2020 20:19 0

ФАС отметила снижение цен на яйца в России

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отмечает снижение цен на яйца в России в конце апреля — начале мая. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства.

«По данным проводимого ФАС России мониторинга цен на социально значимые продукты питания, после 20 апреля 2020 года наблюдается тенденция к снижению цен на яйцо. Так, минимальная стоимость десятка яиц в среднем по стране на 20 апреля составляла 58 рублей, а к 8 мая она снизилась до 56,92 рубля», — отмечается в сообщении.

И хотя исторически уровень цен на продукты в Дальневосточном федеральном округе выше, чем в целом по стране, однако снижение цен на яйца наблюдается и там.

В ФАС отметили, что оптово-отпускные цены на яйца устанавливаются исходя из себестоимости его производства и реализации и с учетом спроса на продукцию. Существенное влияние на объем спроса внутри регионов и, как следствие, цен на куриные яйца оказывает сезонный фактор.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На проспекте Победы произошло ДТП с «Митсубиси», мотоциклом и «Хонда» Гинзбург: правка Конституции под сиюминутные интересы разрушает государственность Депутаты облдумы проголосовали за то, чтобы запретить себе управлять НКО Отец экс-помощника Алиханова перестал владеть фирмой, которой власти продали землю Футболисты сборной России разгромили команду Кипра

Лента публикаций