Башкирия потратит 1,5 млрд рублей на строительство жилья

03.08.2020 17:19 1

Башкирия потратит 1,5 млрд рублей на строительство жилья

До 2024 года Башкирия направит почти 1.5 млрд рублей на расселение аварийного жилья, строительство новых домов и социальных объектов. Об этом на совещании в правительстве рассказал глава Госкомитета республики по строительству и архитектуре Марат Ахмадуллин.

В частности, в этом году в Уфимском районе построят школу на 825 мест, в микрорайоне «Инорс» продолжат улицу Мушникова на участке от улицы Шолохова до Сельской Богородской, а в Нефтекамске спроектируют продолжение проспекта Комсомольский.

Радий Хабиров в свою очередь отметил, что прогнозы властей по вводу 3,7 млн квадратных метров жилья до 2024 года придётся скорректировать.

«Меня очень сильно волнуют вопросы строительства жилья в малых городах и обманутых дольщиков», – резюмировал глава Башкирии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Гданьском заливе нашли неизвестное судно, затонувшее в годы войны Власти Зеленоградска готовы потратить 14,8 млн руб. на благоустройство парка Исследователи рассказали, какого цвета коронавирус на самом деле Почти половина россиян хотят потратить налоговый вычет на досрочное погашение ипотеки Приумножьте свое состояние в несколько раз в казино Вулкан Старс

Лента публикаций