Башкирия потратит 1,5 млрд рублей на строительство жилья

03.08.2020 17:19 1

Башкирия потратит 1,5 млрд рублей на строительство жилья

До 2024 года Башкирия направит почти 1.5 млрд рублей на расселение аварийного жилья, строительство новых домов и социальных объектов. Об этом на совещании в правительстве рассказал глава Госкомитета республики по строительству и архитектуре Марат Ахмадуллин.

В частности, в этом году в Уфимском районе построят школу на 825 мест, в микрорайоне «Инорс» продолжат улицу Мушникова на участке от улицы Шолохова до Сельской Богородской, а в Нефтекамске спроектируют продолжение проспекта Комсомольский.

Радий Хабиров в свою очередь отметил, что прогнозы властей по вводу 3,7 млн квадратных метров жилья до 2024 года придётся скорректировать.

«Меня очень сильно волнуют вопросы строительства жилья в малых городах и обманутых дольщиков», – резюмировал глава Башкирии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очевидцы: велодорожку «от косы до косы» разбирают неизвестные (видео) Регби, джаз, кино и реконструкция боя: планируем длинные выходные в Калининграде Изготовление металлоконструкций под заказ в Минске Перед въездом на Куршскую косу образовалась 5-километровая пробка Облвласти предупреждают о гололеде на федеральной трассе «Калининград-Нестеров»

Лента публикаций