В «Лукойле» заявили, что цены на бензин в России снижаться не будут

25.04.2020 20:19 0

В «Лукойле» заявили, что цены на бензин в России снижаться не будут

Цены не бензин в России, несмотря на снижение мировой цены на нефть, снижаться не будут. Об этом сообщает в субботу, 25 апреля, «Интерфакс» со ссылкой на заявление президента «ЛУКОЙЛа» Вагита Алекперова.

«Нет, цены на бензин, к сожалению, у нас не привязаны к международным ценам на нефть. Они оторваны», — сказал Алекперов в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Экономика» на канале «Россия 1». По его словам, в этом году продавцы бензина заплатят 700 млрд рублей дополнительных налогов в адрес государства.

«Для цены на бензин в России сделан механизм, чтобы цены на бензин были стабильны в России, не поднимались и не снижались, — добавил Алекперов. — Они сегодня стабильны».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В море у Зеленоградска спасли первого в наступившем курортном сезоне человека (видео) Историко-художественный музей выпустил сборник научных статей «Время Музея» Мишустин разрешил культивировать снотворный мак в медицинских целях Президент США выступил за возвращение России в G8 Вечерний @Калининград: пять на одну, жалобы на ФСБ и защита от детей

Лента публикаций