Башкирия получит миллиарды рублей на строительство новых дорог

01.03.2021 23:49 1

Башкирия получит миллиарды рублей на строительство новых дорог

В течение двух ближайших лет Башкирия получит от федерального центра 2,5 млрд рублей на строительство и ремонт дорог. Такое распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

Как сообщает издание UfaTime.ru, которое ознакомилось с документом, в 2021 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дроги» регион получит 224,4 млн рублей. Эти средства направят на приведение дорог регионального и межмуниципального значения, а также улиц городов в нормативное состояние.

Остальная сумма выделяется по государственной программе «Развитие транспортной системы на 2021-2022 годы». В 2021 году Башкирия получит 465,2 млн рублей, в 2022 году – 1,8 млрд рублей. Эти деньги должны быть потрачены на проекты, которые реализуются на принципах государственно-частного партнерства. К примеру, это Восточный выезд из Уфы.

Напомним, проект Восточного выезда включает строительство автодорожного тоннеля, моста через Уфимку в створе улицы города Галле и дороги от моста до трассы М-5. В сумме на проект должны потратить 33,5 млрд рублей, завершить реализацию планируется к концу 2023 года. На днях sallaty.ru писал, что на строительство объекта дополнительно выделили 1,5 млрд рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Песков: Путин пока не прививался от коронавируса Гулял с другом: полиция нашла пропавшего накануне 12-летнего школьника Спортклуб ЦРК: поможем выбрать занятия ребенку по душе Светлана Сивкова о сроках строительства «Планеты Океан»: для меня всё это трагедия Назван самый покупаемый автомобиль в России в 2019-м

Лента публикаций