Башкирия получит 764 млн рублей на дополнительные выплаты учителям

21.08.2020 11:39 1

Башкирия получит 764 млн рублей на дополнительные выплаты учителям

Башкирия получит из федерального центра 764,4 млн рублей на ежемесячные выплаты классным руководителям. Соответствующее распоряжение о распределении средств между регионами страны подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Всего на выплаты учителям из федерального бюджета выделили более 24 млрд рублей. Учителя, взявшие на себя классное руководство, будут получать по 5 тысяч рублей каждый месяц, при этом им сохранят установленные ранее региональные компенсации. Например, в Башкирии вместе с региональной надбавкой классные руководители с 1 сентября будут получать 7 780 рублей.

По расчётам Минобра Башкирии, как ранее писал sallaty.ru, с начала учебного года эту выплату начнут получать 25 418 учителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Южном парке Калининграда в озеро рухнул дуб. Мэрия объяснила, почему (фото) Глава ФСИН Геннадий Корниенко отправлен в отставку Алиханов о своих доходах: «Я не говорю, что голодаю» Дятлова: перекресток ул. Судостроительной и Коммунистической сейчас расширяться не будет Среди новых заражённых COVID в регионе — 68 пенсионеров и 9 школьников

Лента публикаций