Эксперты: Ярошук остается одним из самых неэффективных депутатов Госдумы

14.07.2020 13:19 1

Эксперты: Ярошук остается одним из самых неэффективных депутатов Госдумы

Бывший Глава Калининграда Александр Ярошук остается в числе самых неэффективных депутатов Госдумы. Такая оценка дана в рамках рейтинга депутатов Госдумы «Коэффициент полезности депутатов Госдумы». Он составлен политтехнологами Дмитрием Гусевым и Алексеем Мартыновым.

Ярошук в рейтинге занимает 433 место из 441. Год назад он занимал 435 место. В частности на низкое положение депутата в рейтинге оказывает влияние малая активность депутата в парламенте и результаты «народного голосования».

Заметно не изменил своих позиций в рейтинге второй депутат от Калининградской области — Александр Пятикоп. Он занял 120 место. Годом ранее его фамилия находилась на 111 строчке.

В рамках рейтинга также была составлена таблица перееизбираемости депутатов. Шансы Пятикопа оценили как высокие (коэффициент 7 из 10), а Ярошука — как средние (3 из 10).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мобильные операторы России планируют объединить базовые станции в единую сеть Полиция ищет 17-летнего студента, который ушел из общежития и пропал (фото) Глава стройфирмы, «наказавший» дольщиков на 43 млн, получил 1,5 года исправительных работ Объявлен конкурс на ремонт трассы Советск-Гусев за 600 млн рублей МИД Германии отказал России в консульском доступе к Навальному

Лента публикаций