Башкирия подписала соглашение со Сколковским Институтом науки и технологий

29.10.2020 3:29 1

Башкирия подписала соглашение со Сколковским Институтом науки и технологий

Башкирия заключила соглашение со Сколковским Институтом Науки и Технологий. Об этом сегодня рассказал Радий Хабиров.

«В соглашении говорится о создании Консорциума вузов научно-образовательного центра (НОЦ), куда вошли наши ведущие университеты (БашГУ, БГМУ, УГАТУ, УГНТУ, УФИЦ РАН). НОЦ – это не только студенческий кампус с учебными корпусами, лабораториями и общежитиями. Это, прежде всего, философия стартапов», – сообщил глава республики.

Он рассказал, что Консорциум позволит объединить усилия и ресурсы для создания технологий и их внедрения в экономику. Учёные республики смогут пользоваться научной базой института, защищать в нём диссертации.

Также Хабиров сообщил, что в создании НОЦа будет участвовать ряд крупных промышленных компаний страны – «Ростех», «Интер РАО» и «Газпром»

Глава республики отметил, что по кампусу НОЦа в Уфе власти в этом году начнут конкурсные процедуры. Предполагается, что строительство начнётся в 2021 году. Напомним, ранее sallaty.ru рассказывал, где будет находиться кампус.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Международный турнир по кикеру впервые пройдёт в Калининградской области «Балтика» уничтожила «Текстильщик», пропустив первой На бизнесмена Игоря Плешкова завели уголовное дело. Проходят обыски Главврач черняховской ЦГКБ: вакцина от COVID не опасна ни для беременных, ни для плода Минтуризма разрабатывает мобильный путеводитель по Калининградской области

Лента публикаций