СМИ: российский Су-24 пролетел возле испанского авианосца в Балтийском море

23.06.2019 7:39 0

СМИ: российский Су-24 пролетел возле испанского авианосца в Балтийском море

Российский бомбардировщик Су-24 пролетел близко к испанскому авианосцу Juan Сarlos I («Хуан Карлос I»), который принимал участие в учениях НАТО в Балтийском море. Об этом в пятинцу, 21 мюня, сообщал испанский телеканал Antena 3, который выложил видео инцидента.

Как утверждает СМИ, российский самолет пролетел рядом с авианосцем «на относительно низкой скорости» и небольшой высоте. Самолет «был обнаружен радарами, хотя не было применено никаких мер, поскольку выполненные маневры не были сочтены опасными», отмечает телеканал.

Напомним, с 9 по 21 июня в Балтийском море возле побережья Германии, Польши, Латвии, Литвы, Швеции и Дании проводились крупные учения НАТО Baltops (Baltic Operations). В них принимали участие 18 государств альянса и стран-партнеров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде началась несанкционированная акция протеста в поддержку Навального На ул. Ген. Челнокова велосипедист врезался в машину (видео) Алексей Навальный объявил о выходе из голодовки В Калининградской области вновь зарегистрировано более 70 случаев COVID-19 Власти рассказали, сколько денег привлекли в рамках 1-ого этапа размещения «народных» облигаций

Лента публикаций