Три игры ввосьмером: «Локомотив» не смог выиграть ни одной партии в ЛЧ дома (фото)

05.02.2021 1:39 1

Волейболистки «Локомотива» проиграли третий матч Лиги чемпионов подряд: в четверг, 4 февраля, уступили на своей площадке соперницам из клуба «Альянс МТВ» (Штутгарт, Германия) со счетом 0-3 (23:25, 19:25, 21:25).

Перед началом домашнего для себя этапа главного клубного волейбольного турнира в Европе калининградская команда была второй в своей группе, сохраняя шансы продолжить борьбу, однако в трех встречах не смогла выиграть ни одной партии.

В пресс-службе «Локомотива» сразу после поражения от московского «Динамо» уклончиво заявили о «проблемах со здоровьем» сразу у ряда волейболисток основного состава, а также у главного тренера команды Андрея Воронкова, из-за чего в заявку пришлось включить совсем юных волейболисток молодежки. Руководил командой во всех трех матчах старший тренер Игорь Курносов.

После первой встречи он сетовал на недостаток концентрации и отмечал, что восьмером играть тяжело. После второй, с турецким «Эджзаджибаши» — хвалил подопечных за самоотдачу. Но шансы на выход в плей-офф турнира уже были потеряны.

К третьему игровому дню надежду на продолжение борьбы сохраняло московское «Динамо», но и эта команда — последней из российских участниц турнира — завершила свое выступление в ЛЧ, проиграв 4 февраля «Эджзаджибаши» со счетом 1-3 (16:25, 25:19, 14:25, 18:25).

Текст: Денис Туголуков. Фото: Виталий Невар / Новый Калининград

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минздрав: переболевшим коронавирусом вакцинироваться в этом сезоне не нужно Власти РФ поддержали идею ввести штраф до 30 тысяч за выброшенных питомцев Суд: Шкиль должен вернуть имущество ресторатору, не платившему полную аренду в карантин «Наблюдающая» за грунтами на Острове фирма требует через суд от властей 11,7 млн В Советске искали 5-летнюю девочку, которую отец отпустил в гости и забыл к кому

Лента публикаций