Башкирия подписала соглашение с «Башнефтью»

06.10.2020 19:49 2

Башкирия подписала соглашение с «Башнефтью»

Сегодня Башкирия заключила инвестсоглашение с «Башнефтью». Документ подписали Радий Хабиров и генеральный директор компании Хасан Татриев.

Они заключили соглашение о строительстве резервной технологической линии установки производства элементарной серы в филиале предприятия «Башнефть-УНПЗ». Согласно документу, компания должна профинансировать проект и создать дополнительные рабочие места на производстве. Технологическую линию хотят достроить к маю 2023 года.

Предполагается, что новый объект позволит увеличить объём утилизации сероводородсодержащего газа, который образуется на производственных установках «Башнефть-УНПЗ». Этому будет способствовать выпуск высококачественного моторного топлива с пониженным содержанием серы и других вредных веществ. В правительстве отметили, что в итоге будет снижено негативное воздействие установок комплекса на атмосферный воздух.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградцы стали реже получать литовские визы Утром в субботу произошел пожар на стройплощадке поликлиники на Сельме (видео) Осужденный на 7 лет инспектор ГИБДД проиграл апелляцию Толмачёв о Доме Советов: у нас нет очереди из инвесторов Облвласти: за 400 лет в регионе «создан сложный мелиоративный комплекс»

Лента публикаций