В Башкирии некоторым врачам будут выплачивать по 1,5 млн рублей

06.10.2020 20:49 2

В Башкирии некоторым врачам будут выплачивать по 1,5 млн рублей

В Башкирии увеличат единовременные компенсационные выплаты ряду медиков. Соответствующее распоряжение подписало правительство республики.

Согласно документу, такие выплаты будут получать медики, переехавшие ради работы в сельские поселения, рабочие посёлки, посёлки городского типа и города с населением до 50 тысяч человек. С этого года врачам, прибывшим в такие населённые пункты на удалённых и труднодоступных территориях, будут выплачивать по 1,5 млн рублей, а фельдшерам – 0,75 млн рублей. Остальным медикам, переехавшим в сельские поселения и города с населением до 50 тысяч жителей, будут выплачивать от 0,5 млн рублей (фельдшеры) и 1 млн рублей (врачи).

Выплаты получат медики, имеющее российское гражданство, не имеющие неисполненных обязательств по договору о целевом обучении (за исключением медицинских организаций с укомплектованностью штата менее 60%), переехавшие за город в этом году. Их ждёт полный рабочей день.

Напомним, выплаты предоставлялись врачам и фельдшерам и ранее (речь идёт о программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер»). Однако верхние пороги сумм, как сообщал sallaty.ru, достигали 500 тысяч-1 млн рублей – не было отдельного пункта для переехавших в поселения на удалённых территориях с суммами в 0,75-1,5 млн рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов: реновации в Калининграде не будет Молодая калининградка с амнезией ушла из дома ночью босиком (фото) Facebook собирается маркировать страницы подконтрольных властям СМИ Количество смертей пациентов с коронавирусом в мире превысило 800 тысяч «Девятое искусство»: в Калининграде откроется выставка французских комиксов

Лента публикаций