Андрей Назаров сообщил о потерянных доходах бюджета Башкирии из-за соглашения ОПЭК+

02.12.2020 16:59 2

Андрей Назаров сообщил о потерянных доходах бюджета Башкирии из-за соглашения ОПЭК+

Башкирии пришлось снизить добычу нефти пасти на 45% из-за соглашения, подписанного ОПЕК+. Об этом сообщили премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров.

По его словам, 2020 год стал испытание для всего мира, но для Башкирии он оказался особенно сложным. «Помимо коронавируса серьезное влияние на нашу экономику оказало соглашение, подписанное с ОПЕК+. Нам в Башкортостане в этой связи пришлось снизить добычу нефти почти на 45 процентов. Это, конечно, отрицательно сказалось на налоговых поступлениях и состоянии бюджета», – написал он в социальных сетях.

Назаров подчеркнул, что в этой ситуации единственной альтернативой является развитие малого и среднего бизнеса, поэтому Международная неделя бизнеса, которая пройдёт в Уфе с 8 по 12 декабря, особенно важна для республики. «В ходе мероприятия мы планируем закрепить ряд стратегических договоренностей с Яндексом, «Национальным брендом» Made in Russia, с Российским экспортным центром, а также подписать десятки других инвестиционных соглашений. Сейчас раскрывать всех карт не буду, но, думаю, что по итогам мероприятия мы приобретем новых партнеров и можно будет смело говорить, что ситуация с инвестициями в республике улучшилась», – резюмировал премьер-министр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Телефонные мошенники украли у пенсионерки почти 400 тыс. руб. Еврокомиссия: пандемия усугубила неравенство между женщинами и мужчинами В Калининградской области за сутки пожарные ездили тушить траву более 50 раз В начале года цены на новые квартиры в области выросли на 11% Директор НИИ вирусологии «Вектор»: непризнание «Спутника» в Европе — политическая игра

Лента публикаций