Игроки «Салавата Юлаева» оказались в списке хоккеистов КХЛ с самыми высокими зарплатами

02.12.2020 18:09 1

Игроки «Салавата Юлаева» оказались в списке хоккеистов КХЛ с самыми высокими зарплатами

Игроки ХК «Салават Юлаев» оказались в списке самых высокооплачиваемых хоккеистов Континентальной хоккейной лиги. В рейтинге, составленном «СпортЭкспресс», значатся восемь игроков уфимского клуба, причём трое из них попали в топ-10.

По информации издания, самым высокооплачиваем юлаевцем является финский нападающий Теему Харикайнен, он обходится клубу в 90 млн рублей в год. В общем рейтинге легионер занимает третье место (наравне с Якубом Коваржем из «Автомобилиста»), уступая только игрокам «Динамо» Вадиму Шипачёву, который зарабатывает 120 млн рублей, и Дмитрию Яшкину с зарплатой 95 млн рублей.

Контракты датского защитника Филипа Ларсена и вратаря из Финляндии Юхи Метсолы оцениваются в 80 млн рублей, что обеспечивает им седьмое место в общем рейтинге зарплат КХЛ.

Нападающие Маркус Гранлунд и Сакари Маннинен получают в Уфе 60 млн рублей, их партнеры по команде нападающее Александр Кадейкин, Дмитрий Кугрышев – по 50 млн, защитник Григорий Панин – 45 млн рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Спикер Госдумы заявил о планах повысить вдвое НДС для пальмового масла «Калининградтеплосеть» выделяет 2 млн рублей на упаковку и доставку квитанций «Белавиа» возобновляет авиарейсы из Минска в Калининград На проспекте Калинина пьяный водитель устроил ДТП с четырьмя автомобилями (фото) В поселке Комсомольск нашли 100-килограммовую авиабомбу времен войны

Лента публикаций