Американский музыкант подозревает Земфиру в плагиате

03.03.2021 11:19 1

Американский музыкант подозревает Земфиру в плагиате

Музыкант из США Leo Luganskiy подозревает Земфиру в плагиате. По его мнению, обложка ее нового альбома «Бордерлайн» слишком сильно напоминает иллюстрацию к его синглу Brdrlne. Сейчас поклонники певицы активно обсуждают это сходство.

Изображения обеих обложек Leo Luganskiy опубликовал на своей странице в соцсети. «Commercial break (в переводе с английского – «рекламная пауза» – прим. ред.)», – написал он. Завершает пост музыканта смеющийся смайлик. Публикация исполнителя набрала почти 300 лайков. На фото видно, что оба музыканта использовали черный фон и белый шрифт. Кроме того, и название альбома Земфиры, и наименование сингла Leo Luganskiy перечеркнуты.

Как выяснил sallaty.ru, многие поклонники певицы считают, что иллюстрация американского музыканта и ее обложка просто похожи и что никакой не плагиат. «Не думаю, что человеку, написавшему такие альбомы, как «Земфира», «Вендетта» и другие, надобно красть у кого-то мелодии или оформление альбома. Мы все похожи, и чувства, идеи могут у нас совпадать», «Просто совпадение», – пишут они в соцсетях. Вместе с тем некоторые фанаты отмечают, что вопросы тут все же есть. «Мне интересно, кто в этом виноват – дизайнеры или автор альбома. Окей, обложка могла совпасть, но название?», «Косяк дизайнеров, конечно, есть», – рассуждают они.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд запретил «Яндексу» и Google выдавать в поиске «умное голосование» В Калининграде 9 грабов пытались срубить по поддельным документам (фото) Власти Калининграда объявили торги на строительство двух корпусов детсадов При реконструкции Детской областной больницы зафиксировано серьезное отставание Вечерний @Калининград: славная вышла шалость и губернаторская защита детей

Лента публикаций