400 и выше: горвласти назвали топ-3 школ с наибольшим числом первоклассников

01.09.2021 8:29 1

Больше всего первоклассников в новом учебном году пойдут в школу № 57 по ул. Флотской, открытую два года назад. Об этом сообщил на оперативном совещании во вторник, 31 августа, глава городского комитета по социальной политике Алексей Силанов.

Всего 57-я школа примет 474 первоклассника. На втором месте новая школа № 58 по ул. Артиллерийской, на третьем — школа № 56 по ул. Карамзина, рассказал Силанов. Все три школы находятся в быстрорастущих микрорайонах и не всем проживающим там детям удалось в них попасть, отмечалось на оперативном совещании. «В ручном режиме отрабатывалась каждая ситуация, обращения поступали вплоть до вчерашнего дня», — отметил глава комитета, по словам которого, эти школы «физически просто не в состоянии пока охватить всех желающих». Для решения проблемы «была проведена соответствующая работа» с руководителями близлежащих школ, и детей перераспределили. «Уверен, что у нас не будет той ситуации, когда бы ребенок 1 сентября не попал в школу. То есть, это все под контролем, все обращения отрабатывается», — заявил Алексей Силанов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

После скандала с мужем жительница Калининграда выдала его полиции, рассказав об угоне «Коммерсант»: ВОЗ возобновила процедуру одобрения «Спутника V» Исследование: калининградцы тратят на ЖКУ на 900 руб. меньше, чем россияне в целом Облвласти: мы не занижали число смертей на «коронавирусных» койках и вносили их в ИЦК ГИБДД выявила в Калининграде 4 участка с наибольшим количеством ДТП

Лента публикаций