«Аккуратно начинайте приводить водителей в чувства» – Радий Хабиров напомнил подчинённым о штрафах водителям

23.03.2020 13:59 0

«Аккуратно начинайте приводить водителей в чувства» – Радий Хабиров напомнил подчинённым о штрафах водителям

Сегодня на оперативке в правительстве глава Башкирии Радий Хабиров напомнил подчинённым о начале действия закона, запрещающего водителям парковаться на газонах, спортивных и детских площадках. Напомним, зимой, пока лежал снежный покров, автовладельцев не могли штрафовать. Теперь же, когда большинство территорий, особенно в крупных городах, очищены от снега, запрет должен действовать, считает Хабиров.

«Аккуратно начинайте приводить водителей в чувства, начинайте штрафовать», – обратился руководитель региона к главе Госкомюста РБ Владимиру Спеле, который курирует вопросы назначения и собираемости штрафов в этой области. Также глава республики попросил глав муниципалитетов и членов правительства в этот период быть более щадящими к субъектам малого и среднего бизнеса в части штрафования за содержание территории. «Переходите, пожалуйста, на разъяснительно-профилактическую работу, а то вы сразу лупите штрафы. Не то сейчас время, они и так еле там на ногах стоят», – подчеркнул глава РБ.

Напомним, штрафы за парковку на газонах были введены в Башкирии прошлой весной после принятия соответствующего закона парламентом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Dance Studio 54: от танца в клубе до выступления на мировом чемпионате На ул. Батальной в Калининграде произошло смертельное ДТП Водитель засудил «Чистоту» и «Гидротехник» из-за торчащей крышки люка Власти отложили заключение инвестсоглашения по застройке территории вокруг Дома Советов «Безопасный город» показал момент падения автомобиля с променада Зеленоградска (видео)

Лента публикаций