26-летний уфимец предстанет перед судом за многомиллионное мошенничество под видом продажи подержанных машин

13.08.2020 18:09 1

26-летний уфимец предстанет перед судом за многомиллионное мошенничество под видом продажи подержанных машин

В Уфе 26-летний местный житель предстанет перед судом за мошенничество на 6 млн рублей под видом продажи автомобилей с пробегом.

По версии следствия, в апреле-мае 2020 года мужчина размещал в Интернете объявления о продаже подержанных автомобилей по цене ниже рыночной. С потенциальными покупателями он встречался в ресторанах быстрого питания, где сообщал им, что якобы автомобиль находится в другом городе и будет доставлен покупателю в течение пяти дней после оплаты половины его стоимости. Чтобы убедить своих жертв, обвиняемый находил в Интернете характеристики авто и предлагал клиентам заключить договоры поставки с орагнизацией, якобы в которой он являлся коммерческим директором. На самом же деле указанная в договорах компания специализировалась на строительстве и не имела отношения к автомобилям.

Доверившись продавцу, местные жители передавали половину стоимости автомобилей, после чего злоумышленник переставал выходить на связь. Как выяснилось, полученные деньги он тратил на свои нужды. Так, уфимец обманул 21 человека на 6 млн рублей.

Однако вскоре личность обвиняемого была установлена. Свою вину он признал. Сейчас уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пора домой: Калининградский зоопарк выпустил в море двух спасённых тюленей (фото) В областном правительстве задумались о расселении бывших общежитий в Калининграде «Это ерунда»: в Кремле отрицают, что Мишустин может не вернуть себе кресло премьера В Калининградской области продолжают сокращаться реальные зарплаты В Гусеве сбили пенсионерку

Лента публикаций