Жители Правдинска вынесли с мясокомбината 3 тонны полуфабрикатов (видео)

05.08.2019 13:49 0

Жители Правдинска вынесли с мясокомбината 3 тонны полуфабрикатов (видео)

В Правдинске направлено в суд уголовное дело о краже 3 тонн мясной продукции. В преступлении подозреваются трое местных жителей, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда» в пресс-службе УМВД в понедельник, 5 августа.

Как выяснили полицейские, злоумышленники выносили мешки с мясной продукцией по ночам, перебрасывали их через забор и увозили на машине. Двое из подозреваемых работали на мясокомбинате грузчиками и изучили режим работы охраны, поэтому им удавалось оставаться незамеченными. Круглосуточное наблюдение за предприятием установили полицейские после того как им поступил сигнал о кражах. При этом руководство мясокомбината не подозревало о хищениях, отметили в УМВД.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых с поличным на месте преступления в апреле этого года. У задержанных было изъято 349 килограммов продукции, которые они успели перенести в свой автомобиль. Всего за несколько недель злоумышленники похитили более 3 тонн мяса на общую сумму 894 тыс. рублей, которое они продавали на рынках.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 2,3 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу» и «Кража, совершенная в крупном размере» УК РФ. В ходе расследования были изъяты записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали факт кражи, установлены места сбыта похищенного, разысканы и опрошены свидетели, которые подтвердили факт продажи мяса задержанными лицами. Злоумышленники дали признательные показания и возместили ущерб в сумме 890 000 рублей владельцу предприятия.

Уголовное дело в отношении 29-летнего и 26-летнего грузчиков, а также 28-летнего брата одного из них с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде рейсовый автобус столкнулся с грузовиком, пострадал пассажир В ВОЗ призвали обеспечить мигрантам доступ к вакцинации от коронавируса Красивая и качественная сантехника в Чебоксарах «Не видим окупаемости проектов»: АПХ «Мираторг» подумывает о снижении инвестиций Где провести яркий новогодний корпоратив и встретить Новый год в Калининграде

Лента публикаций