Как вернуть регионы в Яндекс Вордстат?

13.12.2022 2:31 9

Как вернуть регионы в Яндекс Вордстат?

Одним из крайне полезных инструментов для специалистов, отслеживающих трафик, безусловно, являлся просмотр регионов и городов в Яндекс Вордстат. Они позволяли составлять семантическое ядро и анализировать запросы на сезонность, но, как уже стало известно некоторое время назад, эта функция исчезла без каких-либо объяснений, в результате чего множество людей остались в легком недоумении, поскольку никакой информации от самого Яндекса на этот счет не поступало. Первым, что наверняка многим приходило в голову – вопрос: «Действительно ли исчезли регионы или такой баг только у меня?».

К сожалению, проблема не кроется в уникальности чьих-то настроек и не вызвана ими, а непосредственно состоит в том, что данная функция была запрещена Яндексом, из-за чего ее работа была прекращена к концу октября, о чем можно однозначно судить из множества запросов самых различных посетителей в интернете. Ситуация даже сложилась таким образом, что ребята из Яндекса подверглись неоднократному троллингу во время ряда пресс-релизов компании с того времени.

И все же, как можно повлиять на тот факт, что исчезли регионы в Яндекс вордстат? Подробную информацию об этом вы сможете найти в «АлаичЪ блог», перейдя на сайт alaev.info. Помимо прочего, здесь можно найти ряд предоставляемых услуг вроде технического аудита и оптимизации сайтов, их продвижения. Это будет особенно актуальным, если на вашем сайте встречаются частые ошибки 404, внутренние редиректы, некорректные ответы на запрос, а также ряд других ошибок. Прочесть более подробно о ведущем блога – Александре, посмотреть полный список услуг, их цены, а также детально разобраться с тем, что делать с регионами Яндекс Вордстат можно на вышеупомянутом сайте.

Если же попытаться описать решение вкратце, то одним из потенциально возможных, но не для всех срабатывающих способов, будет следующий. Перейдя в Вордстат, необходимо сделать произвольный поисковой запрос, указав тот регион, который у вас будет доступным. После этого, изучив URL интернет-страницы, можно увидеть, что там указан специальный параметр, отвечающий за ваш регион. К примеру, для Москвы это “regions=1”. После этого, вручную изменив свой регион на главной странице Яндекса, вам нужно будет аналогично просмотреть параметр региона в URL. Теперь у вас будет возможность возвратиться в Вордстат и менять значение региона вручную по мере необходимости.

Предыдущая новость

Россия заявила об ухудшении качества овощей и фруктов из Турции Вечерний @Калининград: Капитан конопляного поля, перебор с зерном и какая гадость Празднование Дня ВМФ в Балтийске. Фоторепортаж НК Проезд по Черняховского затруднен из-за ДТП с легковушкой и автобусом (фото) Власти Советска предлагают миллионные кредиты для инвесторов под 1% годовых

Лента публикаций