Дети в России стали чаще болеть коронавирусом

16.05.2020 14:49 1

Доля несовершеннолетних в общем числе заразившихся коронавирусной инфекцией динамично растет. Об этом сообщает глава отдела ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.
Основное количество - 78% заболевших, составляют граждане в возрасте от 18 до 65 лет. 7% пациентов с выявленным коронавирусом - дети. В апреле аналогичный показатель составлял 5%.
Для того, чтобы защитить своих детей от заражения коронавирусом, следует предпринимать все рекомендованные меры безопасности. Чаще проветривать помещения, проводить дезинфекцию поверхностей, минимизировать социальные контакты и при выходе на улицу соблюдать дистанция как минимум 1,5 метров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продюсер «Балтийских сезонов» рассказал о возможности возвращения студенческих спектаклей В Драмтеатре пройдёт режиссёрская лаборатория по спектаклям для подростков «Балтика» потерпела разгромное поражение от «Алании» на выезде В яме на Суворова «застрял» автомобиль (фото) Очевидцы: по новой велодорожке в Куликово ездят автомобили (видео)

Лента публикаций