Шумилин: горсовет не стал снижать расходы на себя в пандемию — они и так сокращены

07.12.2020 19:09 1

Шумилин: горсовет не стал снижать расходы на себя в пандемию — они и так сокращены

Расходы на городской Совет депутатов из-за пандемии не скоращались, поскольку ранее они были сокращены до предела. Об этом заявил в понедельник, 7 декабря, в эфире радиостанции «Комсомольская правда — Калининград» заместитель главы города Андрей Шумилин.

«Горсовет у нас дважды сокращался сам по себе, и расходы у нас стандартные, мы плюс-минус, знаете, не выпрыгиваем из этих расходов, — сказал депутат. — Ни количество людей никогда не увеличиваем, мы сокращали все время, вдвое сократили практически. Была такая история, мы работаем в усеченном режиме».
По словам Шумилина, в настоящее время удаленно работает 50% аппарата горсовета. Что касается депутатов, «депутатский корпус у нас молодой, у нас несколько человек только возрастных, но они приходят, потому что раз в месяц прийти на заседание или там на комиссию [не страшно]», рассказал заместитель главы Калининграда. «Переболели [коронавирусной инфекцией] многие [депутаты горсовета], здесь в этом смысле мы ничем не отличаемся от других людей», — добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пожарные спасли водителя из опрокинувшейся фуры Адвокат Сушкевич об апелляции: в худшем случае дело вернут на стадию отбора присяжных Более 300 многодетных семей в 2021 году получили выплату взамен земельного участка В Калининграде производителей водки подозревают в создании преступного сообщества Под Калининградом водитель «Ауди» выехала на встречную полосу и врезалась в «Ситроен»

Лента публикаций