«Левада-центра»: большинство россиян безразличны к Навальному

05.11.2019 9:29 1

«Левада-центра»: большинство россиян безразличны к Навальному

Большинство россиян (60%) безразличны к оппозиционному политику Алексею Навальному и не слышали о его деятельности. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-центра», сообщает во вторник в «Интерфакс».

Согласно исследованию, из тех, кто знает о Навальном, 25% относятся к нему отрицательно, противоположное мнение высказали 9% респондентов.

Также выяснилось, что 47% ничего не знают об обысках в региональных отделениях Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), который возглавляет Навальный.

При этом 18% считают, что таким образом власти подавляют независимые антикоррупционные расследования. Столько же россиян (18%) заявили, что так государство защищается от зарубежных агентов влияния. Проявление борьбы государства с отмыванием денег в этих обысках видят 12% респондентов.

Опрос проведен 24 — 30 октября 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1616 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые БФУ рассказали, почему доноры крови дольше живут и реже болеют В Зеленоградском округе после столкновения загорелись легковой автомобиль и мотоцикл Недостроенные дома «Ганза-Сервиса» на Невского решено снести Андрей Ермак предложил инновационной библиотеке Советска зарабатывать продленкой Мэрия: ул. Горького снова станет односторонней на две недели в ноябре

Лента публикаций