Жительница Балтийска пытается отсудить у экс-работодателя компенсацию за отпуск в пандемию

19.08.2021 19:49 1

В Балтийске местная жительница, уволенная в период пандемии, пытается отсудить у бывшего работодателя компенсацию. Об этом сообщает пресс-служба городского суда.

​​В Балтийском городском суде рассматривается иск к индивидуальному предпринимателю с требованием о взыскании с бывшего работодателя убытков в виде недополученной выплаты по временной нетрудоспособности и компенсации морального вреда.

В обоснование требований истица указала, что в разгар пандемии работодатель не допускал её на работу, вынудив отправиться в отпуск за свой счёт, а затем в очередной оплачиваемый отпуск. По словам женщины, работодатель не разъяснил ей, что она как лицо, достигшее возраста 65 лет, имеет право находиться на самоизоляции и оформить листок нетрудоспособности. Также истица утверждает, что ее бывший начальник не представил в Фонда социального страхования РФ перечень работников, соблюдающих режим самоизоляции, для оформления листков нетрудоспособности, и документы, необходимые для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности.

«Истица полагает, что бывший работодатель должен был направить её на самоизоляцию и подать об этом сведения для оформления листка нетрудоспособности, а его бездействие причинило ей убытки в виде недополученной выплаты по временной нетрудоспособности и повлекло причинение морального вреда», — говорится в релизе.

Судебное заседание по данному делу назначено на 21 сентября 2021 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти нашли подрядчика для строительства газопровода от Калининграда до Светлогорска Таможенники нашли Балтийске контрафактные игрушки-слизь «M&M`s» из Китая (фото) Главное о коронавирусе в пятницу, 22 мая Вечерний @Калининград: суши с сюрпризом, преследование врачей и опасное море Vavada казино и его игровые автоматы

Лента публикаций